top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Спорт

ГлавнаяСпортМария Шарапова завоевала первый титул после дисквалификации

Мария Шарапова завоевала первый титул после дисквалификации

16 октября 2017 г. в 09:29

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Она сделала это, потому что сотни тысяч ее соотечественников верили в нее. Российская спортсменка Мария Шарапова впервые после своей дисквалификации после известного «мельдониевого допинг-скандала» победила в финале турнира, проходившего в Китае под эгидой Женской теннисной ассоциации. Последний раз Шарапова побеждала в мае 2015 года в Риме – и вот тяжелый период в спортивной жизни благополучно преодолен (а ведь многие сомневались, что спортсменка вообще когда-либо победит на каком-либо турнире и в конце концов оставит теннис навсегда).

Итак, Мария Шарапова обыграла 19-летнюю белоруску Арину Соболенко в городке Тянцзынь. Все случилось вчера, в воскресенье, причем без шансов для белорусской спортсменки: 7:5, 7:6 (10:8). Да, действительно, в первой партии Соболенко вела со счетом 4:1, а во второй она лидировала 5:2, но в обоих случаях уступала более опытной сопернице.

Итак, Мария Шарапова в свои тридцать лет триумфально вернулась в Большой теннис в смысле побед – теперь на счету россиянки тридцать семь титулов. В рейтинге WTA она уже восемьдесят шестая…

Теперь очередь за новыми титулами – уже на этой неделе Шарапова приедет в Москву на «Кубок Кремля», где, кстати, она не выступала аж с 2007 года.

Первая игра – с представительницей Словакии Магдаленой Рыбариковой.

Мария Шарапова завоевала первый титул после дисквалификации

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала