top
РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку

Экономика

ГлавнаяЭкономикаИмущество Хакасского негосударственного пенсионного фонда пошло с молотка

Имущество Хакасского негосударственного пенсионного фонда пошло с молотка

9 апреля 2010 г. в 11:06

:

Свыше 32 млн рублей предстоит взыскать приставам Хакасии в пользу физических и юридических лиц с Хакасского негосударственного пенсионного фонда (руководитель Николай Бедарев). В эту сумму, помимо долгов перед вкладчиками, входят также задолженности по налогам и сборам, а также иным платежам. Пока приставам удалось взыскать с фонда только 500 тысяч рублей и погасить этими средствами долг перед работниками этой организации. Частично взысканы иные задолженности на сумму более 200 тысяч рублей.

Приставы наложили аресты на недвижимое имущество Хакасского негосударственного пенсионного фонда. Недвижимость фонда  расположено в Абакане и за пределами Хакасии: гараж, незавершенные строительством объекты, нежилые помещения, принадлежащие должнику на праве собственности, право аренды земельных участков, ценные бумаги, оргтехника. Стоимость арестованного имущества составляет почти 10 млн рублей.

Кроме того, судебным приставом-исполнителем направлены постановления на списание денежных средств с расчетных счетов предприятия-должника. Руководитель организации Николай Бедарев предупрежден по ст. 315 УК РФ - неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта.

После применения судебными приставами-исполнителями  принудительных мер на сегодня полностью погашена задолженность перед работниками Пенсионного фонда по заработной плате на сумму более 500 тысяч рублей. Частично взысканы иные задолженности на сумму более 200 тысяч рублей.

Для погашения оставшейся суммы долга  судебными приставами-исполнителями проводится проверка финансового состояния организаций, у которых должником приобретены ценные бумаги, в том числе векселя.

Кроме того, подготовлены и переданы для реализации документы на гараж  и право аренды земельного участка.

Как сообщили в пресс-службе Управления федеральной службы судебных приставов по хакасии, в Межрайонном отделе по особо важным исполнительным производствам находятся на исполнении свыше 300 исков.

 

Имущество Хакасского негосударственного пенсионного фонда пошло с молотка

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гость 12 апреля 2010 г. в 16:28

В полне закономерный итог деятельности НПФ! Как и всякая финансовая пирамида приносила доход только своей верхушке.

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала