top
В Абакане откроются площадки по утилизации новогодних ёлок Британия ищет союзников для усиления военного присутствия НАТО в Гренландии Врио президента Венесуэлы пообещала добиться освобождения и возвращения Мадуро В новогодние праздники в Хакасии задержано 73 пьяных водителя Российская армия нанесла удар "Орешником" по объектам на Украине

Политика

ГлавнаяПолитикаСМИ: Госдума рассмотрит возможность приравнивания венчания к браку

СМИ: Госдума рассмотрит возможность приравнивания венчания к браку

18 октября 2017 г. в 08:52

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Как сообщают СМИ, в Госдуму может быть внесен законопроект, который предлагает считать венчание в церкви официальным актом заключения брака. При этом, речь идет только о христианской православной церкви.

Телеканал RT, ссылаясь на сообщение депутата Госдумы Владимира Сысоева, сообщает 17 октября: в Семейный кодекс могут быть внесены изменения, согласно которым акт венчания будет приравнен к акту заключения брака.

Следовательно, венчание станет юридически значимым актом.

Примечательно, что депутат утверждает — для многих верующих акты венчания заменяют официальную регистрацию в загсе. Однако пока неясно, предлагает ли он создать ещё одну процедуру для заключения брака (в дополнение к регистрации брака в ЗАГСе), или вовсе заменить регистрацию брака венчанием.

Перспективы этого законопроекта довольно туманны, но следует заметить, что принятие этого законопроекта приведет, скорее, к сложностям — кроме христианства, в России присутствуют и многие другие конфессии (ислам, буддизм, местные верования), которые получат право требовать, чтобы их обряды также могли иметь юридическую силу.

СМИ: Госдума рассмотрит возможность приравнивания венчания к браку

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-16°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 78.2267 EUR ЦБ: 92.0938

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала