top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Культура

ГлавнаяКультураЮные жители Хакасии смогут выразить любовь к малой Родине в открытке

Юные жители Хакасии смогут выразить любовь к малой Родине в открытке

18 октября 2017 г. в 11:34

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Открытка сейчас – вещь достаточно редкая, тем более – открытка уникальная, отражающая самобытность Хакасии. Министерство культуры РХ предлагает всем жителям региона в разных возрастных группах – от 7 до 12 лет; от 13 до 17 лет; от 18 лет и старше – принять участие в конкурсе «Дизайн почтовой открытки «С любовью из Хакасии».

Хакасия, 18 октября: Что можно представить на открытке (изначально – открытом письме) такого, чтобы одним кадром захватить воображение адресата? По замыслу организаторов конкурса, это могут быть:

– гастрономические, национальные, культурные, спортивные, природные и другие особенности региона;

– уникальные региональные туристские объекты;

– городской и сельский колорит Хакасии;

– национальные костюмы, традиции, верования народов, проживающих на территории республики;

– региональная флора и фауна…

Фантазия дизайнеров не ограничивается, как не ограничивается и способ исполнения открытки: на бумаге, холсте, картоне, в электронном виде, красками, карандашами, природными материалами. Главное, чтобы открытка была оригинальной, эстетичной, эмоциональной – той самой, которая станет одним из туристских брендов Хакасии, подчеркнули в мэрии Абакана.

Заявку и свои творения нужно успеть направить не позднее 1 ноября 2017 г. в Министерство культуры Республики Хакасии (г. Абакан, ул. Крылова, 72, каб. 410) тел. 8 (3902) 295-150, e-mail: stm19@list.ru.

Юные жители Хакасии смогут выразить любовь к малой Родине в открытке

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала