top
СП: В российских больницах — избыток административного персонала Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе

В мире

ГлавнаяВ миреКатар обвинил Саудовскую Аравию в попытке совершить переворот

Катар обвинил Саудовскую Аравию в попытке совершить переворот

18 октября 2017 г. в 12:22

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

МИД Катара заявляет, что Саудовская Аравия пытается дестабилизировать обстановку в Катаре и подстрекает катарцев протестовать против монарха и политики властей страны.

Саудовские власти вмешиваются во внутренние дела Катара с тем, чтобы осуществить переворот в стране, заявил министр иностранных дел Катара Мухаммед бен Абдель Рахман Аль Тани в интервью американскому телеканалу CNBC.

Он заявил, что представители Саудовской Аравии открыто говорят о необходимости переворота в Катаре, а кроме того — «их чиновники говорят о протестах и подстрекают людей к тому, чтобы они протестовали против своих властей».

Таким образом, по мнению Аль Тани, саудиты пытаются сменить ныне существующий режим в стране — не то в качестве инструмента давления на монарха Катара, не то для возведения на престол нового монарха.

В любом случае, считает Аль Тани, Саудовская Аравия явно не пытается найти решение кризиса в отношениях между странами, а напротив — намеренно усугубляет этот кризис.

Причиной для этого, по мнению Аль Тани, стало восстановление дипломатических отношений между Ираном и Катаром.

Катар обвинил Саудовскую Аравию в попытке совершить переворот

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала