top
Из ряда опасных районов Белгородской области вывезут девять тысяч детей Пашинян: В конце этой недели может начаться война между Арменией и Азербайджаном В Абрау-Дюрсо началось производство российско-кубинского рома Материал будущего для стройки В Хакасии ограничили посещение заповедных территорий

Общество

ГлавнаяОбществоRT: россиянам позволят рубить елки на Новый год

RT: россиянам позволят рубить елки на Новый год

18 октября 2017 г. в 14:24

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Лесной кодекс могут быть внесены поправки, которые разрешат гражданам РФ рубить ели для празднования Нового года. Напомним, на данный момент это строго запрещено и влечет за собой штраф.

Норма Лесного кодекса, которая запрещает россиянам самостоятельно рубить елки для празднования Нового года, может быть отменена. Об этом 18 октября сообщает RT со ссылкой на законопроект заксобрания Карелии.

Авторами проекта стали зампред комитета по природным ресурсам и экологии заксобрания Карелии Алексей Орлов, а также его коллеги по заксобранию — Тимур Зорняков и Евгений Беседный.

В данный момент законопроект направлен на рассмотрение регионального парламента. После одобрения регионалами, проект будет внесен в Госдуму.

На сегодняшний день елки гражданам рубить запрещено — этим могут заниматься компании или частные предприниматели. За рубку елей без специального разрешения в произвольном участке леса можно получить серьезный штраф (до трех с половиной тысяч рублей) или даже подпасть под уголовную ответственность (за ущерб свыше пяти тысяч рублей, причиненный лесу).

RT: россиянам позволят рубить елки на Новый год

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала