top
США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Черногорске недофермер украл и продал породистого козла

В Черногорске недофермер украл и продал породистого козла

25 октября 2017 г. в 11:52

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Чего только не крадут жители Хакасии. Дошла очередь и до живности. В МВД Хакасии рассказали, что 44-летний житель в декабре прошлого года украл с территории частного дома козла. Да, стоит отметить, непростого, а зааненской породы. Стоит такой 25 тысяч рублей.

Хакасия, 25 октября: Хозяйка рогатого живет в соседнем Красноярске. Козла она купила, чтобы в ближайшем будущем подарить родственнику. А пока день Х не наступил, отдала животное на хранение знакомому фермеру. Оттуда-то «подарочек» и пропал. Фермер организовал было свои поиски, да быстро понял, что они не увенчается успехом. И сообщил о пропаже стражам порядка. 

Личность и местонахождение воришки установили. Им оказался работник этого самого фермера. Неизвестно чем он руководствовался, но факт остался фактом: на одном из городских рынков он предложил незнакомому человеку купить породистого козла. И всего-то за 3 тысячи рублей. Тот, естественно, согласился.

Участники сделки подъехали к дому. Злоумышленник по-хозяйски выгнал козла, будто тот принадлежит ему. После животное погрузили в салон машины, покупатель рассчитался и был таков. Деньги воришка потратил на собственные нужды.

Возбуждено дело по статье «Кража». Виновника ждет скамья подсудимых. 

В Черногорске недофермер украл и продал породистого козла

Козел зааненской породы. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала