top
Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля

Экономика

ГлавнаяЭкономикаРоссия выразила готовность резко нарастить добычу нефти

Россия выразила готовность резко нарастить добычу нефти

26 октября 2017 г. в 09:40

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак послал всему мировому нефтяному рынку довольно четкий предупреждающий сигнал, заявив, что наша страна готова нарастить добычу нефти на 3,5-4 миллиона тонн, если соглашение между членами ОПЕК не будет продлено. Разумеется, это не говорит о том, что Россия пытается диктовать какие-то свои условия ОПЕК, члены которого всерьез обеспокоены проблемой дешевизны нефти из-за не очень хорошо контролируемого роста ее добычи, но все-таки дает понять: если с нами не договорятся об ограничении добычи будет только хуже, причем для всех…

Как на это заявление главы Минэнерго РФ отреагируют и биржи, и сами страны, считающиеся основными нефтедобытчиками, пока неизвестно.

«В 2018 году будет небольшой прирост относительно 2017 года, но это будет во многом зависеть от того, какие решения будут приняты относительно продления или непродления соглашения ОПЕК и вне ОПЕК. Будем прогнозы иметь от существующего уровня на сегодняшний день с возможным увеличением», — заявил министр. Общий объем добычи с учетом роста, по словам Новака, составит 551 миллион тонн нефти.

По итогам 2017 года Минэнерго ожидает, что совокупная добыча нефти и газового конденсата снизится на 0,1 процента и составит 547 миллионов тонн.

Россия выразила готовность резко нарастить добычу нефти

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала