top
Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ Бахрейне нашли нефтяной запас России

В Бахрейне нашли нефтяной запас России

5 апреля 2018 г. в 09:51

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Похоже, на мировом нефтяном рынке появился новый серьезный игрок – и имя у этого игрока Бахрейн, который, хотя и добывает сейчас 45 тысяч баррелей в сутки, в будущем намерен изменить эти объемы вплоть до гигантских. Накануне власти этой страны объявили об открытии нового нефтяного месторождения у своего западного побережья страны, сообщает AP.

Как уверяют власти Бахрейна, ссылаясь на предоставленные им сведения из государственной геологической службы, это крупнейшее открытое месторождение с 1932 года. Предположительный объем нефти в нем составляет 80 миллиардов баррелей. В свою очередь, указывает AP, указанный объем сопоставим, например, со всеми разведанными запасами нефти Российской Федерации.

Впрочем, вряд ли в ближайшем будущем Бахрейн выйдет в лидеры нефтедобычи в мире, а цена на «черное золото» существенно упадет – месторождение, как вы сами понимаете, мало открыть, туда нужно будет еще вложить серьезные деньги, чтобы начать добывать и продавать нефть, а это дело даже не одного ближайшего года или двух…

Напомним, что Бахрейн не входит в ОПЕК (как, впрочем, и наша страна), однако в свое время присоединилась к соглашению по нефтяному сотрудничеству, предполагающему добровольное сокращение нефтедобычи для корректировки мировых цен на углеводороды.

В Бахрейне нашли нефтяной запас России

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала