top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Экономика

ГлавнаяЭкономикаОПЕК попросила США снизить добычу нефти

ОПЕК попросила США снизить добычу нефти

12 октября 2017 г. в 11:32

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Организация стран — экспортеров нефти (ОПЕК) в последние дни прилагает титанические усилия, чтобы в мире производилось как можно меньше «черного золота» для существенной стабилизации цены на него (все это происходит на фоне слухов о существенном удешевлении нефти). Напомним, что совсем недавно король Саудовской Аравии после встречи с российским президентом принял решение резко сократить объемы поставляемой нефти за рубеж - с 7,7 миллиона баррелей в сутки до 7,15 миллиона баррелей.

А 9 октября минэнерго этой страны подтвердило, что в ноябре произойдут новые сокращения поставок. И вот теперь в атаку на нефтяные цены пошел  генеральный секретарь ОПЕК Мухаммед Баркиндо, который обратился к сланцевым нефтедобывающим компаниям из США с призывом снизить добычу нефти. Это нужно для стабилизации рынка. Правда, эксперты в этой области экономики сомневаются, что американцы пойдут на такой шаг без каких-либо предварительных условий…

ТАСС цитирует господина Баркиндо следующим образом: «Мы призываем наших друзей из сланцевых провинций Северной Америки разделить с нами всю ответственность со всей серьезностью, которой она заслуживает».

Он также отметил, что призыв ОПЕК распространяется не только на США и страны Северной Америки, но и вообще всех нефтедобытчиков.

ОПЕК попросила США снизить добычу нефти

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала