top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасию не пустили свиней и рыбу без документов

В Хакасию не пустили свиней и рыбу без документов

26 октября 2017 г. в 12:57

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Сотрудники Россельхознадзора Хакасии провели на трассе М-54 очередные рейды. И вновь не впустую: были задержаны свиные туши и охлажденная рыба, на которые у водителей не было сопроводительных документов.

Хакасия, 26 октября: В районе Пригорска был остановлен автомобиль с 9 тушами свиней — это больше 400 килограммов. Из Красноярского края мясо везли, чтобы продать в магазинах. Правда, бумаг, которые бы подтвердили ветеринарно-санитарную безопасность продукции, не нашлось. Там же госветинспекторы задержали 135 килограммов охлажденной рыбы. На нее тоже не было документов.

Виновников привлекли к административной ответсвенности, но позже они исправились и предоставили в Управление ветеринарные документы.

На въезде в Абакан со стороны Минусинска задержали фургон, который вез в столицу Хакасии тонну корма для сельхозживотных. Беда та же — нет документов. К тому же на мешках не было маркировочной этикетки, а именно она позволяет установить место происхождения, производителя, дату изготовления, срок хранения, вид и состав кормов. Из-за этого автомобиль развернули и отправили восвояси — устранять нарушения, сообщает Россельхознадзор Хакасии.

В Хакасию не пустили свиней и рыбу без документов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала