top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоВ детских садах Хакасии нашли пародию на сгущенку и масло

В детских садах Хакасии нашли пародию на сгущенку и масло

27 октября 2017 г. в 09:50

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Малышей в некоторых детских садах Хакасии кормят некачественными продуктами — так посчитали специалисты Роспотребнадзора по РХ после плановых проверок и подведения итогов за 9 месяцев этого года.
«Незваные гости» посетили 87 дошкольных организаций, исследовали более 520 проб питьевой воды, 1260 проб готовых блюд, взяли 3880 смывов с объектов окружающей среды, измерили параметры микроклимата и искусственной освещенности. И сделали выводы.

Хакасия, 27 октября: В детских садах республики абсолютно все дети получают горячее питание. С целью профилактики витаминной недостаточности и йоддефицитных заболеваний проводится витаминизация третьих блюд — в них добавляют аскорбиновую кислоту. Используется йодированная соль, кое-где дают хлеб, обогащенный йодом и витаминным комплексом.

Но есть и минусы. В некоторых пищеблоках не хватает оборудования. Порой продукты не маркируются, отсутствует товаросопроводительная документация, нарушаются условия хранения.

В этом году в нескольких детсадах нашли молочную продукция с признаками фальсификации: в «Жемчужинке» (Ширинский район) и «Росинке» (Черногорск) – масло сливочное,  в «Журавлике» и «Ивушке» (Абакан) – молоко сухое, в «Ромашке»  (Черногорск) – молоко сгущенное, в «Колосоке» (Орджоникидзевский район) - нестандартную по содержанию нитратов пробу репчатого лука.
Такая продукция была снята с реализации.

В целом за 9 месяцев этого года нарушения санитарного законодательства выявлены в 69 детских садах, на виновных лиц составлено 124 протокола об административном правонарушении, наложено штрафов на сумму более 670 тысяч рублей, сообщает Роспотребнадзор Хакасии.

В детских садах Хакасии нашли пародию на сгущенку и масло

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала