top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияУбийство пенсионеров в Таштыпе: двое из троих подростков состояли на учете у психиатра

Убийство пенсионеров в Таштыпе: двое из троих подростков состояли на учете у психиатра

27 октября 2017 г. в 12:02

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Глава Хакасии Виктор Зимин провел встречу с временно исполняющим обязанности министра внутренних дел республики Сергеем Ромашовым. Руководитель силового ведомства доложил по факту тройного убийства в селе Таштып. В совершении тяжкого преступления обвиняются трое несовершеннолетних парней, в настоящее время они находятся под стражей, ведется расследование уголовного дела.

Хакасия, 27 октября: По словам Сергея Ромашова, 23 октября тела двух мужчин и женщины были обнаружены в селе Таштып Таштыпского района. По предварительным данным, потерпевшие злоупотребляли спиртными напитками.

— При проведении оперативно-следственных мероприятий совместно со Следственным управлением Следственного комитета были задержаны трое подростков в возрасте от 14 до 17 лет. При работе с ними получены вещественные доказательства.. На почве неприязненных отношений произошла ссора с одним жителем. Сначала ему были нанесены ножевые ранения, а затем остальным. Ситуация ужасная. Мною назначена служебная проверка, чтобы в целом понять, как проходила профилактика с трудными подростками, так как ранее они были у нас на учете, сняты в 2015 году после получения ходатайства с места учебы и положительных характеристик. Еще, конечно, не закончилась проверка, но уже очевидно, что с момента, когда мы их сняли с учета и до совершения ими преступления, никаких правонарушений с их стороны не было. Но настораживает какой факт – двое детей состояли у психиатра на учете.

С моей точки зрения, сегодня нужно установить, кто из субъектов системы профилактики и на каком этапе с детьми не доработал, — подчеркнул врио министра внутренних дел Хакасии.

Он добавил, что в течение 10 дней служебная проверка будет завершена, ее результаты и предложения по недопущению подобных ситуаций представят главе Хакасии, сообщает управление пресс-службы и информации Главы Республики Хакасия.

Убийство пенсионеров в Таштыпе: двое из троих подростков состояли на учете у психиатра

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала