top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

Общество

ГлавнаяОбществоНа железнодорожных переездах Хакасии веден особый режим по ДТП

На железнодорожных переездах Хакасии веден особый режим по ДТП

1 ноября 2017 г. в 10:18

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

В связи с тем, что участились случаи нарушения водителями автотранспорта правил проезда через железнодорожные переезды, в регионах деятельности Красноярской железной дороги введен особый режим противодействия ДТП, сообщает сегодня пресс-служба дороги. Железнодорожники попросту вынуждены принять эти меры, поскольку ситуация с ДТП на переездах уже признана близкой к критической – водители делают все, чтобы проскочить через дорогу, но ничего, чтобы остаться после этого в живых. Что же теперь ожидает водителей нашей республики в этом плане?

Хакасия, 1 ноября: Во-первых, железнодорожники совместно с сотрудниками ГИБДД попробуют сформировать у водителей так называемую личную культуру безопасности. Для этого будут проводиться встречи с коллективами транспортных компаний и автошкол, где все обладатели прав, либо желающие их получить, увидят видеоролики, рассказывающие о том, чем может обернуться халатность и невнимательность на переезде. Особое внимание уделяется предприятиям, организующим пассажирские автоперевозки. В ноябре такие встречи пройдут в 50-ти автотранспортных компаниях.

Во-вторых, будут проводиться рейды на железнодорожных переездах с интенсивным движением.

Кроме того, в регионах работают выездные межведомственные комиссии с участием представителей КрасЖД, ГИБДД, глав районов и муниципальных образований, а также предприятий – владельцев автодорог. В их задачи входит выработка совместных решений по повышению безопасности на переездах.

На железнодорожных переездах Хакасии веден особый режим по ДТП

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала