top
Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия

Спорт

ГлавнаяСпортРоссия заплатит Аргентине $1 миллион за товарищеский матч в «Лужниках»

Россия заплатит Аргентине $1 миллион за товарищеский матч в «Лужниках»

1 ноября 2017 г. в 15:05

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Раньше, когда-то очень давно, в футбольном мире все знали: только одна-единственная сборная, сборная Бразилии ставит условие проведения любого товарищеского матча с командой этой страны – один миллион долларов. И это было справедливо: пентакампеоны этого заслуживали полностью. Но времена – меняются. Наша легендарная российская сборная, как известно, 11 ноября сыграет товарищеский матч (главный тренер сборной РФ упрямо называет такие игры контрольными) со сборной Аргентины в «Лужниках». Так вот: как утверждает сразу несколько российских СМИ (и прежде всего РБК), Российский футбольный союз (РФС) заплатит около одного миллиона долларов в качестве вознаграждения сборной Аргентине за этот самый «товарняк». То есть мало того, что аргентинцы во главе с Лионелем Месси нам вчистую проиграют – они еще домой наш российский миллион долларов увезут. За проигрыш – миллион. Где справедливость-то?!

Информацию о миллионном гонораре аргентинцев подтвердил единственный лицензированный ФИФА матч-агент из Аргентины Гильермо Тофони.

«Обычно Аргентина просит два миллиона за игру, однако для России цена была меньше, так как все национальные сборные команды счастливы потренироваться в стране, где проводится чемпионат мира. Здесь экономическая составляющая выходит на второй план, - заявил Тофони. - Понятно, что, если бы не чемпионат мира, Бразилия, Аргентина, Испания и другие просили бы больше денег».

В РФС в ответ на это молча сжали зубы и пробормотали что-то о коммерческой тайне, мол, знать ничего не знаем и ведать ничего не ведаем.

Россия заплатит Аргентине $1 миллион за товарищеский матч в «Лужниках»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала