top
США выступили против членства Палестины в ООН ПАСЕ официально потребовала уничтожения России Погода в Хакасии 19 апреля: В республику врывается штормовой ветер Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами

Политика

ГлавнаяПолитикаСоциологи выяснили отношение россиян к Ксении Собчак

Социологи выяснили отношение россиян к Ксении Собчак

1 ноября 2017 г. в 16:45

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня, спустя двенадцать дней после того, как телеведущая и журналистка Ксения Собчак заявила о своем желании выдвинуть свою кандидатуру на президентских выборах в России 2018 года, на свет появилось социологическое исследование, проведенное Всероссийским центром изучения общественного мнения по данному поводу. Вывод социологов ясен и прост: о Собчак знают в нашей стране практически все (98% всех респондентов), а вот голосовать за нее на выборах готовы только восемь процентов граждан… Так что – «не прохонже», хотя многие уже шутили: «Если в «Доме-2» призовут всех, кто его смотрит, голосовать за Собчак, она станет президентом – у проекта 45 миллионов зрителей». Особую пикантность этой истории добавляет то обстоятельство, что Ксения Анатольевна еще даже не выдвинута группой из 500 граждан в качестве кандидата и еще даже не собрано 300 тысяч подписей в ее поддержку во всех регионах страны… Но – сказка сказывается…

Итак, по данным ВЦИОМа, имя Собчак знакомо 98 процентам респондентов, из них о ее планах баллотироваться в президенты знают 75 процентов. При этом только 8 процентов россиян готовы за нее проголосовать. Самые высокие рейтинг журналистки — в Москве и Санкт-Петербурге (16%). 69% отметили, что у нее нет политических перспектив, и лишь 6 процентов считают, что есть.

Хорошо о журналистке отзываются 20% россиян, плохо – 64%, остальным она попросту безразлична.

Из плюсов также отмечается ее прямолинейность, ум и внешность. Главные минусы – манеры поведения и общения, навязчивость и стремление «пиариться».

В опросе приняло участие более тысячи с лишним человек.

Социологи выяснили отношение россиян к Ксении Собчак

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала