top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ Хакасии продолжается уборочная кампания

В Хакасии продолжается уборочная кампания

2 ноября 2017 г. в 08:31

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Вы не поверите, но это действительно так. Да, за окнами по ночам уже пару недель устойчивые минусовые температуры, кое-где идет мокрый снег, люди кутаются в зимние одежды – а сельхозпроизводители республики все еще отчаянно бьются за урожай (точнее, за его остатки). Как сообщила накануне пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия Хакасия, Бейский, Боградский, Таштыпский и Усть-Абаканский районы доложили об окончании уборочной кампании. В Алтайском и Аскизском районах уборка еще идет - выполнение плана там превышает 71 процент.

Хакасия, 2 ноября: В целом по республике показатель уборки зерновых культур равен 53%. Намолот пшеницы составил 40561 т, ячменя – 12384 т, овса – 24922 т.

Овощи убраны на площади 456 га, собрано 9017 т свеклы, моркови, капусты и других культур. Урожай картофеля по республике составил 3343 т, рапса 1370 т.

Напомним, уточняют в министерстве, что в Боградском, Ширинском и Орджоникидзевском районах в результате стихийного бедствия под списание попали 38657 га зернового клина. Из них пшеницы – 20657 га, овса – 12826 га, ячменя 3634 га, еще 1522 га рапса и однолетних трав. Сумма ущерба, согласно представленным документам, составила почти 350 миллионов рублей. Сейчас вопрос о предоставлении компенсации пострадавшим хозяйствам рассматривается в федеральном министерстве.

В Хакасии продолжается уборочная кампания

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала