top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество

ГлавнаяОбществоИз-за гололеда на дорогах Хакасии затруднено движение

Из-за гололеда на дорогах Хакасии затруднено движение

3 ноября 2017 г. в 09:02

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

И в ближайшие дни ситуация вряд ли станет лучше: ночью синоптики обещают устойчивый минус, днем — все еще небольшой плюс. Из-за такого перепада температур дороги покрылись льдом. Особо опасно — на трассах. Сегодня утром проблематичная ситуация сложилась в Черногорске, Абакане, Саяногорске. Отчасти было приостановлено движение пассажирского транспорта, многие опоздали на работу.

Хакасия, 3 ноября: Госавтоинспекция Хакасии сообщает, что в направлении Саяногорска ограничено движение пассажирского транспорта. Из-за прошедших в ночное время осадков на дороге образовалась ледяная корка, что значительно усложнило движение транспорта. Сложные дорожные условия на данный момент и по направлениям Абакан – Пригорск, Абакан – Сапогово, Абакан – Лукьяновка и Абакан – Минусинск.

На данных участках трассы работают дорожные бригады. В Абакане дорожники занимаются подсыпкой путепроводов, колец, пешеходных переходов и остановок общественного транспорта. От дальних поездок пока лучше воздержаться.

МСЧ Хакасии в гололедицу советует принять определенные меры, чтобы снизить вероятность получения травм. На улицу лучше выходить только в той обуви, которая не скользит, по возможности для подобных случаев нужно прикрепить металлические набойки.

Пожилым людям, которые наиболее уязвимы, рекомендуется брать с собой на улицу трость с резиновым наконечником или специальную палку с заостренными шипами.

Дополнительным источником опасности становятся линии электропередач: из-за обледенения они могут оборваться. Если Вы увидели лежащие на земле провода, следует сообщить об этом администрации населенного пункта.

Из-за гололеда на дорогах Хакасии затруднено движение

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала