top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологии"Тайфун" спустят на воду уже в ноябре

"Тайфун" спустят на воду уже в ноябре

7 ноября 2017 г. в 10:07

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Малый ракетный корабль проекта 22800 будет спущен на воду в текущем месяце и получит название «Тайфун». Первый корабль этого проекта, получивший имя «Ураган», уже спущен на воду, строители завершаю его достройку.

В ноябре 2017 года будет спущен на воду второй малый ракетный корабль проекта 22800, сообщает ТАСС со ссылкой на сообщение пресс-службы Минобороны РФ.

Корабль получит название «Тайфун», что продолжает традицию первого корабля серии, который получил название «Ураган». Ранее «Ураган» уже был спущен на воду, на нем ведутся доводочные работы.

Проект 22800, также известный, как «Каракурт», был ранее разработан в КБ «Алмаз». Корабли проекта оснащены ударным и противовоздушным вооружением, системами боевого управления и обнаружения, а также целеуказания и связи. Предполагается, что «каракурты» смогут заменить сторожевые корабли проекта 11356, которые пока не могут производиться в России из-за задержек с поставками двигателей с Украины.

Кроме «Тайфуна» и «Урагана», в постройке находятся ещё два малых ракетных корабля с предполагаемым именами «Шторм» и «Шквал». Всего Минобороны заказало 12 таких кораблей.

"Тайфун" спустят на воду уже в ноябре

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала