top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоАбакан стал чище на 4 тысячи кубометров мусора

Абакан стал чище на 4 тысячи кубометров мусора

7 ноября 2017 г. в 14:38

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

За два месяца с территорий многоквартирных домов, общего пользования, организаций и учреждений, кладбищ было вывезено порядка четырёх тысяч кубометров мусора. Таков результат санитарной очистки столицы Хакасии при подготовке к зиме.

Хакасия, 7 ноября: В частности, при очистке дворовых территорий 966 многоквартирных домов, территорий общего пользования муниципальными бюджетными учреждениями города Абакана «Спецавтобаза ЖКХ» и «Абаканское парковое хозяйство» вывезено около 3,5 тыс. куб. метров мусора, в том числе опавшей листвы и сухих веток – более 1900 куб. м. Убраны территории детских оздоровительных лагерей «Звёздный», «Меридиан», детского парка «Орлёнок».

В этом году почти в три раза увеличен объём уборки несанкционированных свалок. Как отмечают специалисты Управления коммунального хозяйства и транспорта администрации Абакана, жители города тоже стремятся к наведению порядка. Например, когда из жилых районов частной застройки вывозятся ранее расположенные там большие бункера, на их месте свалок уже не образуется, жители покупают индивидуальные контейнеры для мусора.

Большие усилия были приложены старостами районов для организации жителей на уборку территорий: 1980 участков общего пользования (придомовые территории) в жилых районах приводили в порядок около трёх тысяч человек. Были и локальные субботники - в них приняли участие 430 человек, рассказали в мэрии Абакана.

 

Абакан стал чище на 4 тысячи кубометров мусора

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала