top
Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Общество

ГлавнаяОбществоПлохая погода заставила абаканцев перенести субботник

Плохая погода заставила абаканцев перенести субботник

20 апреля 2018 г. в 08:59

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

В ближайшее время управляющие компании начнут приводить столицу Хакасии в порядок после зимы. Коммунальщикам предстоит очистить от мусора придомовые территории, подвалы, чердаки обслуживаемых жилых домов. Также очистить фасады от несанкционированной рекламы и объявлений, провести ремонт и покраску ограждений, малых архитектурных форм, детских и спортивных площадок. В рамках двухмесячника по благоустройству управляющим организациям рекомендовано завезти песок, землю, организовать санитарную обрезку зеленых насаждений и снос аварийных деревьев, провести посадку деревьев, кустарников, цветов.

Хакасия, 20 апреля: Общегородской субботник был запланирован на 21 апреля. Но по метеорологическим условиям общегородской субботник состоится 28 апреля в разных районах города. Вместе с тем, многие организации и в предстоящие выходные, и в течение следующей недели самостоятельно организуют собственные субботники на своих и городских территориях.

В отдел экологии Управления коммунального хозяйства и транспорта Администрации горда Абакана поступило более 70 заявок о проведении субботников. Заявка представляет собой либо уведомление о том, на какой территории будет убираться организация, либо просьбу об определении городской территории для уборки. Среди заявителей – политические партии, ресурсоснабжающие предприятия и организации, надзорные и судебные органы, органы государственной, региональной и муниципальной власти.

Основные участки для санитарной очистки – набережные дренажных каналов, подъездные пути к дамбам, парки и скверы. В парках и скверах города на следующей неделе будут убираться более 600 человек. Уже в предстоящие выходные будут приводиться в порядок сквер имени Кадышева, парк Победы, парк Культуры и отдыха.

Наиболее массовая уборка состоится 27 и 28 апреля. Управление культуры, молодёжи и спорта будет задействовано на уборке парка Победы, волонтёры – в парке Культуры и отдыха. Энергетики ЮСТК 28 апреля выйдут на уборку территории парка Победы, где будут размещены исторические реконструкции городского праздника День Победы.

Абаканское парковое хозяйство в парке Победы будет мыть монумент Воинской Славы, проведут чистку Звезды Вечного Огня, покрасят урны, скамейки. Также специалисты учреждения будут мыть скульптуры, размещённые на фронтоне здания ГЦК «Победа».

Администрация города Абакана будет убирать правосторонний участок улицы Пушкина от храма Константина и Елены до перекрёстка улицы Щорса и улицы Пушкина. В целом, за каждым подразделением администрации города закреплены территории для очистки. Двухмесячник по санитарной очистке, благоустройству и озеленению городских территорий проходит в Абакане со 2 апреля по 31 мая, подчеркнули в мэрии Абакана. 

Плохая погода заставила абаканцев перенести субботник

Фото мэрии Абакана

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала