top
В Оренбурге завели первое в России экстремистское дело против ЛГБТ-клуба В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей Путин: Железная дорога свяжет Ростов и Севастопол Погода в Хакасии 19 марта: Температура растет Памфилова: ЦИК официально подведет итоги выборов 21 марта

Общество

ГлавнаяОбществоВ Абакане стартует «большая генеральная уборка»

В Абакане стартует «большая генеральная уборка»

19 марта 2018 г. в 15:50

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Массовая весенняя уборка – традиционна для Абакана. В этом году она стартует 2 апреля и продлится до самого конца мая. Об этом говорит постановление администрации столицы Хакасии. Кроме того, 21 апреля объявлен общегородской субботник.

Хакасия, 19 марта: Предприятия, учреждения, организации всех форм собственности рекомендовано организовать работы по санитарной очистке прилегающих и закрепленных территорий, их благоустройству и озеленению, приведению в порядок фасадов зданий, ограждений.

Учреждения образования и культуры будут дополнительно проводить мероприятия, направленные на воспитание у детей и подростков бережного отношения к городской среде, экологической культуры поведения на улице, гордости за свой родной город. В частности, будут проведены экологические акции по уборке городских территорий общего пользования, береговых территорий водоёмов.

Управляющим жилищным компаниям, председателям товариществ собственников жилья рекомендовано очистить от мусора придомовые территории, подвалы, чердаки обслуживаемых жилых домов, очистить фасады от несанкционированной рекламы и объявлений, провести ремонт и покраску ограждений, малых архитектурных форм, детских и спортивных площадок, завезти песок, землю, организовать санитарную обрезку зеленых насаждений и снос аварийных деревьев, провести посадку деревьев, кустарников, цветов, а также обеспечить инвентарем население, привлекаемое к участию в работах по благоустройству, подчеркивает мэрия Абакана.

Кроме того, «Городская ритуальная служба» проведёт санитарную очистку территорий кладбищ №№ 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 и прилегающих к ним территорий, подготовив их ко Дню Поминовения – 17 апреля, обеспечив установку на территории кладбищ баков с технической водой.

В Абакане стартует «большая генеральная уборка»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, облачно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала