top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Спорт

ГлавнаяСпортПожизненно отстраненный от Олимпиад россиянин ответил

Пожизненно отстраненный от Олимпиад россиянин ответил

7 ноября 2017 г. в 14:46

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Тридцатичетырехлетний российский лыжник Александр Легков (на фото), которого Международный олимпийский комитет (МОК) семь дней назад пожизненно лишил права выступать о Олимпиадах и отнял у него золотую медаль Игр в Сочи в 2014 году, на своей странице в социальной сети инстаграм прокомментировал все произошедшее вокруг своей персоны. Спортсмен гневно заявил, что ни в чем не виноват и что его медаль чиста от какого-либо допинга – и он будет бороться за свое честное имя. Кстати, и сам Легков, и его «товарищ по несчастью» Евгений Белов вскоре отправятся на Кубок мира – и вновь постараются доказать, что они настоящие российские спортсмены, которые не имеют никакого отношения к допингу…

По словам господина Легкова, за несколько последних лет ему пришлось сдать анализы на допинг по требованию допинг-офицеров более ста пятидесяти раз – и всегда тесты показывали, что допинга у него нет. МОК обвиняет его в том, что перед сочинской Олимпиадой он употреблял так называемый «коктейль Родченкова», но в этом время он постоянно жил в Европе и сдал целых 19 допинг-тестов.

По словам 34-летнего лыжника, его адвокат 10 месяцев требовал анализ ДНК мочи спортсмена, но в МОК отказались его сделать. «Мы вынуждены просто принимать наказание, независимо от того, честное ли оно, свободно ли оно от чьих-то сторонних интересов. Любой спортсмен любой национальности может попасть в такую же ситуацию, как и я. Если наши чистые допинг-пробы ничего не доказывают и не защищают нас, то тогда зачем вообще мы их сдаем? Единственное, чего я хочу — это справедливого разбирательства моего дела... Я, Александр Геннадьевич Легков, лыжник, победитель 50-километрового масс-старта в Сочи-2014. Моя медаль чиста. И я буду бороться», — написал он.

Пожизненно отстраненный от Олимпиад россиянин ответил

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала