top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Спорт

ГлавнаяСпортЧемпион мира по футболу умер в возрасте 90 лет

Чемпион мира по футболу умер в возрасте 90 лет

8 ноября 2017 г. в 10:32

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Бывший нападающий сборной Федеративной республики Германии и футбольного клуба «Кельн» Ханс Шефер (на фото) умер на 91-м году жизни. Об этом со всей немецкой учтивостью и печалью сообщил официальный сайт клуба, который никогда на протяжении всей свой истории не оставлял своих собственных ветеранов без поддержки (по крайней мере, немецкой общественности о таких случаях неизвестно ничего). Всего 19 дней назад ветеран немецкого футбола отметил свой девяностый день рождения…

Причина смерти спортсмена не уточняется.

Сайт «Кельна» напоминает всем любителям футбольной истории, а также молодежи, которая должна знать имена и биографии своих футбольных кумиров назубок (это официальная политика клуба): Шефер родился в пригороде Кельна и начал карьеру в местном юношеском футбольном клубе. В 1948 году он присоединился к «Кельну», в котором провел 17 лет. Шефер считается одним из лучших игроков в истории команды.

Что же касается выступлений спортсмена в составе сборной ФРГ, то они гораздо более скромные, хотя и не становящиеся от этого менее заслуженными и великими. За сборную ФРГ Шефер провел всего 40 матчей, в которых забил 15 мячей.

А в 1954-м году Шефер, сыграв на победном для национальной команды чемпионате мира, забил четыре мяча и осуществил мечту, о которой мечтает каждый футболист еще с детства – стал чемпионом мира по футболу.

Также он принимал участие в мировых первенствах 1958 и 1962 годов.

О времени и месте похорон легенды немецкого футбола пока ничего не сообщается.

Чемпион мира по футболу умер в возрасте 90 лет

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала