top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Спорт

ГлавнаяСпортСоветский олимпийский чемпион умер на спортивных сборах

Советский олимпийский чемпион умер на спортивных сборах

20 февраля 2018 г. в 09:08

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Грустная весть пришла из российского города Сочи. Как сообщается на официальном сайте Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), в южном городе прямо во время проведения спортивных сборов на шестьдесят первом году жизни внезапно скончался олимпийский чемпион Игр в Сеуле, метатель молота Сергей Литвинов-старший (на фото). Совсем недавно, 23 января, нашему прославленному спортсмену исполнилось шестьдесят лет. О дате и месте похорон обладателя золотой медали в Сеуле-1988 пока ничего не сообщается.

Сайт ВФЛА также сообщает подробности трагической смерти спортсмена. После проведенной тренировки со своими подопечными Сергей Литвинов поехал на велосипеде по территории базы и внезапно упал. Тренера тут же подняли, он был без сознания. Скорая помощь была вызвана быстро, врачи приехали крайне оперативно, буквально через несколько минут, но им оставалось только констатировать смерть. Что это было (сердечный приступ, инфаркт, кровоизлияние в мозг или что-то еще), не сообщается.

Напомним, что помимо золота Сеула, в активе Литвинова-старшего две победы на чемпионатах мира, а также серебро Олимпиады-1980. Литвинову-старшему принадлежит действующий олимпийский рекорд (84,8 метра), установленный в Сеуле.

По завершении спортивной карьеры Литвинов-старший приступил к тренерской деятельности и работал с сыном — Сергеем Литвиновым-младшим. В 2013 году Литвинов-младший стал чемпионом России в метании молота.

Советский олимпийский чемпион умер на спортивных сборах

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала