top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Спорт

ГлавнаяСпортФутбольная Италия в трауре: во сне умер футболист сборной страны

Футбольная Италия в трауре: во сне умер футболист сборной страны

5 марта 2018 г. в 09:09

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне в истории итальянского футбола была открыта очередная траурная страница, связанная с кончиной спортсмена – причем самое горькое в этой странице то, что умер совсем еще молодой игрок, защитник сборной Италии и капитан «Фиорентины» Давиде Астори (на фото). Ему был всего-навсего тридцать один год… О месте и времени похорон Астори пока ничего не сообщается. Остается только посочувствовать всем итальянским поклонникам футбола...

Все случилось накануне утром в гостинице города Удине, куда «Фиорентина» приехала, чтобы провести очередной матч чемпионата Италии (27-й тур). Команда разбрелась по гостиничным номерам, чтобы отдохнуть, а когда настало время собираться сначала на завтрак, а потом на тренировку перед игрой, из номера Астори никто не откликнулся… Когда дверь взломали, обнаружилось, что молодой человек уже мертв, скорее всего, он умер во сне (чуть позже было заявлено, что смерть произошла от внезапной остановки сердца «по естественным причинам»,( это говорит не о циничности врачей, а всего лишь подчеркивается, что смерть не была криминальной, связанной, например, с употреблением наркотиков или алкоголя, либо вообще в связи с убийством – АН «Хакасия Информ»).

«Фиорентина»глубоко потрясена и вынуждена объявить, что наш капитан Давиде Астори умер. Учитывая весь ужас и деликатность этой ситуации, мы взываем СМИ к проявлению человечности — в первую очередь в знак уважения к его семье», — говорится в сообщении пресс-службы клуба.

Матч между «Фиорентиной» и «Удинезе» был отменен. Спустя некоторое время стало известно, что все остальные игры итальянского чемпионата также перенесены на более поздний срок. Таким образом, 27 тур чемпионата Италии по футболу в это воскресенье так и не состоялся.

За сборную Италии Астори сыграл 14 матчей и забил один мяч. Напомним также, что сборная Италии впервые за много лет не вышла в финал чемпионата мира, который этим летом пройдет в нашей стране.

Футбольная Италия в трауре: во сне умер футболист сборной страны

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала