top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеПочти вся колбаса на рынке Красноярского края - фальсификат

Почти вся колбаса на рынке Красноярского края - фальсификат

9 ноября 2017 г. в 16:16

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Такой вердикт вынесли специалисты «Красноярск ЦСМ». Если говорить точнее, то речь идет о 90%. Наибольшая доля фальсификата приходится именно на группу мясных изделий.

Хакасия, 9 ноября: Исследования показали, что в 90% колбасных изделий присутствуют ингредиенты, не заявленные на маркировке потребительской упаковки. Это крахмал, мука, клетчатка, гелеобразователи, каррагинан, мясо птицы и др. Котлеты и пельмени не соответствуют гистологической идентификации состава на 85,7% и 33% соответственно, установлено  наличие крахмала и соевых продуктов.

На втором месте по числу нарушений — молочная продукция. Примерно 50% всех образцов не соответствуют нормативам по содержанию жиров не молочного происхождения, наличию антибиотиков и бактерий группы кишечных палочек. Также несоответствия по микробиологическим показателям установлены в образцах творога и сметаны.  

Хлеб тоже не так уж хорош. В 27% образцах пшеничного хлеба первого сорта и 55% образцов хлеба «Бородинского» был выявлен хруст от минеральных примесей — это значит, что при приготовлении используется сырье низкого качества.

А в бисквитных тортах и вовсе нашли бактерии группы кишечной палочки — отбор не прошли 83% образцов. Те же бактерии содержат и 38% роллов, которые делают в краевом центре, сообщает НИА-Красноярск.

Почти вся колбаса на рынке Красноярского края - фальсификат

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала