top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Политика

ГлавнаяПолитикаПесков прокомментировал срыв встречи Путина и Трампа

Песков прокомментировал срыв встречи Путина и Трампа

13 ноября 2017 г. в 08:54

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, полноформатная встреча президентов России и США не состоялась из-за того, что американская сторона настаивала на своих условиях встречи, что не устраивало российскую сторону.

Дмитрий Песков рассказал, что при подготовке встречи президента РФ Владимира Путина и Дональда Трампа возникли противоречия, решить которые не удалось, сообщает 13 ноября «РИА Новости».

Дело в том, сообщил Песков, что представители США настаивали на таких месте и времени встречи, которые не устраивали русскую сторону.

Он заявил, что уладить вопрос российская сторона пыталась «и по линии протокольных служб, и по другим каналам». Однако безуспешно.

По времени, вариант, предложенный американской стороной, устраивал только их, но шел вразрез с планами президента России. Более того, встреча должна была состояться в помещении, арендованном США, что противоречит общепринятой дипломатической практике.

В то же время, Песков заявил (возможно, в шутку), что за срывом встречи в отношении российских дипломатов может последовать некое наказание.

Песков прокомментировал срыв встречи Путина и Трампа

Дмитрий Песков. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала