top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Спорт

ГлавнаяСпортХорватия и Швейцария вышли на чемпионат мира по футболу в России

Хорватия и Швейцария вышли на чемпионат мира по футболу в России

13 ноября 2017 г. в 16:40

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Полк сборных разных стран мира, которые летом будущего года станут сражаться между собой в России за звание лучшего футбольного коллектива планеты, пополнили новые команды. Как известно, сейчас по всему миру идут так называемые стыковые матчи, в которых за путевку для поездки в нашу страну сражаются сборные, занявшие в своих отборочных группах вторые, а кое-где и третьи, места. И вот – принимайте новичков! Сборная Хорватии в пятый раз в истории вышла на чемпионат мира по футболу, обыграв Грецию. Вслед за ней «счастливый билет» «выбили» себе швейцарцы, обыграв по сумме двух встреч Северную Ирландию.

Накануне ответный матч между Хорватией и Грецией завершился вничью 0:0. В первом матче хорваты выиграли со счетом 4:1 и по сумме двух матчей оказались сильнее.

Сборная Хорватии вышла на чемпионат мира в пятый раз в своей истории. Ранее команда выходила на мировые первенства в 1998, 2002, 2006 и 2014 годах (до 1992 года хорваты играли в составе сборной Югославии). Лучшим результатом хорватской сборной стало третье место, которая команда заняла в 1998 году.

Это очень приличная команда - наглая, цепкая и злая, так что ее соперникам будет весьма и весьма непросто...

Кроме того, в ответном стыковом матче, проходившем в Базеле команда Швейцарии сыграла вничью с Северной Ирландией со счетом 0:0. Первая встреча в Белфасте завершилась со счетом 1:0 в пользу швейцарцев.

Они приедут к нам в гости следующим летом.

Хорватия и Швейцария вышли на чемпионат мира по футболу в России

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала