top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоВ аэропорту Абакана освятили вертолет (ФОТО)

В аэропорту Абакана освятили вертолет (ФОТО)

17 ноября 2017 г. в 12:07

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

На аэродроме абаканского аэропорта состоялось освящение вертолета Ми-8Т - он находится в распоряжении авиационного отряда специального назначения Отдела Росгвардии по РХ. Аэропорт предоставляет услуги по размещению данного вертолета и его наземному обслуживанию.

Хакасия, 17 ноября: Священнослужитель Храма святых равноапостольных Константина и Елены Отец Олег совершил водосвятный молебен и окропил святой водой вертолет, на котором будет перевозиться личный состав, вооружение, спецтехника, осуществляться авиационная поддержка действий войск национальной гвардии, рассказали в пресс-службе аэропорта.

Напомним, транспортный вертолёт среднего класса Ми-8Т появился в октябре текущего года для повышения эффективности и мобильности действий основных подразделений Росгвардии Хакасии и оказания содействия органам внутренних дел.

Ми-8 - советский/российский многоцелевой вертолёт, разработанный ОКБ имени М. Л. Миля в начале 1960-х годов. Является самым массовым двухдвигательным вертолётом в мире, а также входит в список самых массовых вертолётов в истории авиации. Широко используется во многих странах мира для выполнения множества гражданских и военных задач.

В аэропорту Абакана освятили вертолет (ФОТО)

Фото аэропорта Абакана

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала