top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Спорт

ГлавнаяСпортМария Шарапова не сыграет за сборную России в следующем сезоне

Мария Шарапова не сыграет за сборную России в следующем сезоне

17 ноября 2017 г. в 14:46

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Похоже, что в услугах знаменитой на весь мир российской теннисистки Марии Шараповой, пока не очень успешно пытающейся войти в топ-10 ведущих спортсменок в этом виде спорта, в нашей стране особо не нуждаются. Именно так можно расценивать заявление президента Федерации тенниса России Шамиля Тарпищева, который сообщил, что Мария Шарапова не сыграет за сборную России по теннису в Кубке Федерации в следующем сезоне, так как ей нужно вернуться в десятку мирового рейтинга.

Иными словами, спасибо, Маша, но ты пока не наша, потому как игровые кондиции пока не набрала. Впрочем, и сама госпожа Шарапова, следует признать, не всегда особо охотно играла за сборную РФ, порой предпочитая зарабатывать хорошие деньги единоличным порядком…

«Абсолютно нет необходимости в следующем сезоне привлекать Шарапову в сборную на Кубок Федерации. Ей нет смысла лететь из Америки, терять три недели, когда ей надо попадать в мировую десятку. Этот вопрос даже не обсуждался с Машей. У нее в это время в Америке три турнира. И она, получается, должна сниматься с них, терять очки и лететь сюда, это абсурдно. Женская сборная России должна справиться другими силами. Играть она не будет», - заявил Тарпищев, очевидно, до этого переговорив с самой Шараповой тет-а-тет.

Мария Шарапова не сыграет за сборную России в следующем сезоне

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала