ГлавнаяСпортЧемпионат РФ по футболу: «Локомотив» едет, «Спартак» и ЦСКА догоняют

Чемпионат РФ по футболу: «Локомотив» едет, «Спартак» и ЦСКА догоняют

20 ноября 2017 г. в 15:26

В минувшие выходные в российском футбольном чемпионате завершился семнадцатый тур – и завершился очередными победами лидеров отечественного первенства. Так, футболисты столичного «Локомотива» победили с минимальным счетом 1:0 в Каспийске махачкалинский «Анжи» и удержались на первом месте в турнирной таблице. Однако свои матчи победами отметили и московский «Спартак», разгромивший в гостях «Краснодар» 1:4, и ЦСКА, с трудом победивший в Хабаровке 2:4, и «Зенит», «убивший» «Тосно» дома 5:0. Так что накануне прихода настоящей зимы в Россию мы с вами видим настоящий футбол и настоящую спортивную «драку» за первое-третье места в чемпионате… Жаль, что зимний перерыв совсем близок. Но ничего не поделаешь - чиновники из РФС сами когда-то решили разделить первенство на два отрезка, зимний и летний (хотя во времена СССР о таком и слыхом не слыхивали).

Что же касается игры «Локомотива», то единственный мяч за две минуты до окончания первого тайма забил в ворота «Анжи» Алексей Миранчук.

Теперь у «Локо» 36 очков.

А тем временем «Спартак» уже четвертом месте с 28 очками… ЦСКА третий, «Зенит» второй.

То ли еще будет весною будущего года… А еще ведь на носу чемпионат мира по футболу…