top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Политика » Официально

ГлавнаяПолитикаОфициальноГлава Хакасии примет участие в совещании на Саяно-Шушенской ГЭС

Глава Хакасии примет участие в совещании на Саяно-Шушенской ГЭС

21 ноября 2017 г. в 10:17

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Несколько минут назад на официальном портале правительстве республики появилось сообщение о том, что руководитель Хакасии Виктор Зимин выехал в поселок Черёмушки, чтобы принять участие в торжественном открытии набережной на реке Енисей, а также в совещании, посвящённом завершению комплексной реконструкции Саяно-Шушенской ГЭС им. П.С. Непорожнего. Более никаких подробностей на этот счет не приводится, так что всем нам остается не только фиксировать новости, которые в течение сегодняшнего дня, вероятно, будут поступать из Черемушек, Саяногорска и непосредственно из здания администрации гидроэлектростанции, но предполагать другие возможные подробности этого рабочего визита главы правительства региона.

Хакасия, 21 ноября: Итак, на портале правительства Хакасии на данный момент сообщается буквально следующее: «Руководитель республики Виктор Зимин выехал в поселок Черёмушки. Глава Хакасии примет участие в торжественном открытии набережной на реке Енисей, а также в совещании, посвящённом завершению комплексной реконструкции Саяно-Шушенской ГЭС им. П.С. Непорожнего».

С другой стороны, с большой долей вероятности можно предположить, что после торжественной церемонии открытия набережной (а на этом протокольном мероприятии высший государственный чиновник региона просто обязан быть по статусу) господин Зимин встретится с руководством Саяногорска для обсуждения насущных проблем жизнедеятельности города металлургов и поиска путей решения этих проблем с определением всех необходимых для этого сил и средств, а также назначением лиц, ответственных для выполнения тех или иных решений.

Что же касается совещания на территории ГЭС, то присутствие главы Хакасии там также, мягко говоря, не случайно. Видимо, Виктору Зимину будет представлен итоговый отчет о завершении реконструкции данного гидротехнического сооружения, которое началось сразу после печально известных событий августа 2009 года.

Какую же экономическую выгоду от этой реконструкции будет в итоге иметь собственно Хакасия, остается пока только гадать. Впрочем, возможно, обо всем этом во всех подробностях станет известно уже к концу этого информационного дня.

АН «Хакасия Информ» продолжит следить за развитием событий.

Глава Хакасии примет участие в совещании на Саяно-Шушенской ГЭС

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала