top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоКадастровая палата Хакасии закрывает последние офисы

Кадастровая палата Хакасии закрывает последние офисы

21 ноября 2017 г. в 11:30

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

...Это началось еще в мае этого года. К 1 декабря перестанут работать последние пять окон в Абакане - там оказывались услуги по приему-выдаче документов на государственный кадастровый учет и (или) государственную регистрацию прав на недвижимое имущество, а также осуществлялся прием запросов на предоставление сведений единого реестра недвижимости и выдача этих сведений. Теперь эти функции переданы офисам многофункциональных центров (МФЦ), сообщили в филиале "Росреестра" по РХ.

Хакасия, 21 ноября: Услуги Росреестра в сфере государственного кадастрового учета и регистрации прав на недвижимое имущество можно получить в республиканских офисах МФЦ. Сегодня в республике открыто 40 офисов МФЦ. В каждом оказываются услуги Росреестра.

Также можно направить документы почтовым отправлением в установленном порядке на адрес: 655017, Республика Хакасия, г. Абакан, ул. Кирова, 100 или воспользоваться электронными сервисами портала Росреестра.

В четырех офисах Кадастровой палаты будет продолжаться прием заявлений на регистрацию прав на недвижимость и государственный кадастровый учет объектов недвижимости по экстерриториальному принципу (например, жители Хакасии могут подать документы относительно недвижимости, расположенной в Красноярском Крае или любом другом регионе). Прием экстерриториальных заявлений будет вестись по следующим адресам:

  • г. Абакан, ул. Кирова, 100;
  • г. Черногорск, ул. Бограда;
  • с. Шира, ул. Терешковой, 7/1;
  • г. Саяногорск, Заводской микрорайон, 58.

Также Кадастровая палата будет вести прием заявителей по оказанию информационных, справочных, аналитических и консультационных услуг, включая консультативную помощь по составлению договоров, подготовки проектов договоров, проверке межевых и технических планов. У тех, кто воспользовался данными услугами Кадастровой палаты, есть возможность подать документы на кадастровый учет и (или) регистрацию право по следующим адресам: 

  • г. Абакан, ул. Кирова, 100;
  • р.п. Усть-Абакан, ул. Гидролизная, 9;
  • г. Черногорск, ул. Бограда, 59;
  • с. Копьево, ул. Кирова, 16;
  • с. Шира, ул. Терешковой, 7/1;
  • г. Саяногорск, Заводской микрорайон, 58;
  • с. Аскиз, ул. Красноармейская, 45.
Кадастровая палата Хакасии закрывает последние офисы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала