top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Спорт

ГлавнаяСпортНаказанному за допинг хоккеисту разрешили выступать за сборную России

Наказанному за допинг хоккеисту разрешили выступать за сборную России

22 ноября 2017 г. в 12:12

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Международная федерация хоккея (ИИХФ, IIHF) накануне заявила, что сокращает дисквалификацию российского хоккеиста Даниса Зарипова (на фото), и в связи с эти он имеет полное право выступать за сборную своей страны (то есть в потенциале поехать с командой Олега Знарка на Олимпиаду в Корею в феврале будущего года). А наказание, напомним, было серьезно – два дисквалификационных года, в течение которых Зарипов мог быть практически отлучен от хоккея и потерял бы игровую форму. И вот все благополучно разрешилось в пользу российского спортсмена (сам он пока никак не прокомментировал случившееся).

Наказание сокращено с двух лет до полугода. 36-летний нападающий сможет вернуться к играм 23 ноября.

Суд установил, что игрок не принимал запрещенные средства целенаправленно, а стал жертвой ошибки. Решение было принято на основе проведенной федерацией экспертизы.

Что ж… Можно поздравить спортсмена – во всем разобрались… Вот бы вообще со всем нашим спортом, затравленным допинг-скандалами, так…

Справка

Зарипов сдал положительный допинг-тест во время регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги сезона-2016/17. В тот момент он выступал за магнитогорский «Металлург». В организме хоккеиста обнаружили запрещенные стимуляторы. Спортсмен не имел права принимать участие во всех соревнованиях под эгидой ИИХФ, однако Национальная хоккейная лига 28 августа разрешила россиянину принимать участие в турнире.

Зарипов — трехкратный чемпион мира в составе сборной России и четырехкратный обладатель Кубка Гагарина.

Наказанному за допинг хоккеисту разрешили выступать за сборную России

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала