top
Погода в Хакасии 24 апреля: Прохладно и пасмурно В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу»

Культура

ГлавнаяКультураВ Хакасии готовятся к Дню матери: куда можно будет сходить?..

В Хакасии готовятся к Дню матери: куда можно будет сходить?..

23 ноября 2017 г. в 09:11

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

В последнее ноябрьское воскресенье традиционно будет отмечаться Всероссийский День матери. В мэрии столицы Хакасии рассказали, какие праздничные мероприятия пройдут в этот день.

Хакасия, 23 ноября: Более десяти лет женсовет Абакана проводит эстафету материнского признания. Победителями становятся те женщины, которые наиболее успешно справляющиеся со своими материнскими обязанностями. Итоги будут подведены на торжественном городском мероприятии «Быть мамой - великое искусство» 24 ноября в 16.00 в Центре детского творчества.

Теплые слова в адрес матерей прозвучат во всех учреждениях культуры, школах и детских садах города. Среди запланированных мероприятий – классные часы, конкурсы рисунков, сочинений и стихотворений, праздничные концерты, выставки творческих работ, игровые и конкурсные программы:

  • 23 ноября в 16.00 в детской библиотеке-филиале № 11 (ул. Советская, 117, тел. 34-07-53) пройдет праздник «Лучше нашей мамы нет». На празднике в исполнении детей прозвучат стихи для мам, будет представлена сценка «Три мамы», организована выставка портретов мам, нарисованных детьми. Ребятишки вместе с мамами примут участие в различных конкурсах и играх, проявят смекалку и находчивость. Вход свободный.
  • 23 ноября в 18.00 состоится концертная программа, посвященная Дню матери в КДЦ «Южный» (ул. Аскизская, 145). Вход свободный.
  • 23 ноября в 16.00 в клубе по месту жительства «Родник» (ул. Дзержинского, 179) состоится праздничная программа «Для мам и вместе с мамами», посвящённая Дню Матери. В программе – трогательные поздравления от самых маленьких артистов, яркие номера от детей постарше, а также весёлые конкурсы для наших любимых мам! Вход свободный.
  • 23 ноября в 17.00 в клубе по месту жительства «Сириус» (ул. Торговая, 8) пройдет концертная программа «Свет материнской любви» с участием творческих номеров, конкурсов и игр. Вход свободный.
  • 24 ноября в 17.00 клуб по месту жительства «Огонёк» (ул. Маршала Жукова, 96) организует концерт «Мамино тепло». В программе: песни, стихи, частушки, конкурсы для мам, конкурс детского рисунка маме. Вход свободный.
  • 24 ноября в 18.00 в библиотеке-филиале № 7 «Росток» (ул. Маршала Жукова, 88, тел. 27-89-47) в рамках клуба «Домашний очаг» пройдет вечер-воспоминание «Ее уроки мира и добра». Гости познакомятся с историей праздника в России, услышат песни и стихи, посвященные мамам, примут участие в веселых конкурсах, познакомятся с книжно-иллюстративной выставкой «Свет материнства – свет любви». Вход свободный.
  • 24 ноября в 18.00 состоится концерт «Моей любимой маме» в большом зале ГЦК «Победа» (пр. Ленина, 69). Стоимость билета – 100 рублей, пробрести можно в кассе ГЦК «Победа».
  • 25 ноября в 12.00 библиотека-филиал № 3 (ул. Дзержинского, 189, тел. 34-05-27) приглашает горожан на праздничную встречу «Прекрасен мир любовью материнства!» в рамках клуба «Незабудка». В программе праздника: чтение стихов, веселые конкурсы, театрализованные сценки, хоровое исполнение песен. Музыкальный подарок для мам и бабушек подготовили учащиеся ДШИ№2. Вход свободный.
  • 25 ноября в 17.00 пройдет концерт ко Дню матери в концертном зале Абаканского Дворца Молодежи (пр. Дружбы Народов, 22). Вход по пригласительным, получить можно в кассе АДМ.
В Хакасии готовятся к Дню матери: куда можно будет сходить?..

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала