top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреВ Европе предупредили о скорой смерти десятков тысяч беженцев

В Европе предупредили о скорой смерти десятков тысяч беженцев

23 ноября 2017 г. в 10:21

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Теги : беженцы

Информационное агентство Рейтер сообщает об официальном заявлении властей Греции, которые предупредили Европейский союз: грядущую зиму живущие на территории этой страны (в основном, на островах) в палаточных лагерях беженцы из Африки вполне могут не пережить. Более того – существует вероятность смерти около десяти тысяч человек. «Это гонка со временем. Этой зимой люди снова будут умирать, если им не позволят массово и поодиночке перебираться на материковую часть страны», — заявила Джана Фрей, глава ответственного за Грецию подразделения Международного комитета спасения.

По словам госпожи Фрей, люди на островах станут умирать совсем скоро – и дело здесь не только в плохой погоде, а прежде всего в перенаселенности палаточных лагерей (а это вызванные антисанитарией болезни, а также рацион питания, который не всегда подходит бежавшим из охваченных войнами африканских стран людей).

В Евросоюзе пока никак не отреагировали на данное заявление, тем самым давая понять, что пусть Греция сама разбирается с этой проблемой…

В Европе предупредили о скорой смерти десятков тысяч беженцев

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала