top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Абакане по крыше общежития бегали черти, которые украли девушку

В Абакане по крыше общежития бегали черти, которые украли девушку

6 июля 2016 г. в 11:22

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня пресс-служба УВД по Абакану подвела традиционные итоги полугодовой работы телефона доверия городской полиции. Обычно эта информация является достаточно сухой, как говорят журналисты, «дежурной», и ничего, кроме цифр, не содержит. Это понятно: правоохранительные органы должны соответствующим образом оповещать СМИ о своей работе, пусть иногда скучной, но все-таки нужной. Правда, пресс-службе УВД Абакана раз за разом удается внести в сообщения о работе телефона доверия и довольно любопытные для населения нотки – например, сообщать о самых интересных темах звонков.

Хакасия, 6 июля: Итак, за полгода на телефон доверия УМВД России по  Абакану поступило 99 звонков (телефон доверия полиции 23-66-16 работает в городе Абакане круглосуточно, поступающая информация подлежит регистрации и проверке).

Все сообщения, в зависимости от характера полученной информации, направлялись в структурные подразделения УМВД России по Абакану.

В четырех случаях звонки содержали информацию о преступлениях, в результате проверок были возбуждены уголовные дела. Несколько правонарушителей были привлечены к административной ответственности.

Десять сообщений были направлены по подследственности и по территориальности в другие правоохранительные органы. Два абонента сообщили полицейским уже имеющуюся у сотрудников информацию.

Однако более чем в половине звонков информации о преступлениях либо правонарушениях не содержалось…

А иногда абонентам требовалась медицинская помощь. Так, одна из жительниц общежития заявила дочь в розыск: женщина сообщила, что по крыше дома бегали черти, которые впоследствии утащили девушку.

Стоит отметить, что все звонки проверяются. В результате дальнейших разбирательств было установлено, что с дочерью звонившей все в порядке, она уехала из дома со своим молодым человеком.

Поступала в полицию и жалобы на летучую мышь, которая залетела в квартиру (вы представляете себе, как звучала эта жалоба? – АН «Хакасия Информ»).

В Абакане по крыше общежития бегали черти, которые украли девушку

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала