top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоМинобрнауки считает излишним запрет Дедов Морозов в детских садах

Минобрнауки считает излишним запрет Дедов Морозов в детских садах

29 ноября 2017 г. в 12:44

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Официальный представитель министерства образования и науки РФ в лице директора департамента информационной политики этого министерства Андрей Емельянов в интервью ТАСС прокомментировал появившуюся в российских СМИ информации о том, что в некоторых регионах нашей страны руководство детских садов запрещает при организации детских новогодних утренников присутствие… Деда Мороза. Да-да, кое-где в детсадах считают, что появление на праздника толстого и бородатого деда с красным носом и басом испугает детей (так говорят психологи). Подобные случаи уже произошли в Новосибирске, Кирове, Самаре и Казани.

Вот что заявил господин Емельянов: «Безусловно, решение о проведении каких-либо мероприятий в детском саду всегда должно быть совместным решением всех участников образовательных отношений, включая работников учреждений и родительское сообщество. Однако какие-либо нормативные запреты, тем более запреты героев столь традиционных для нашей страны праздников, министерство считает излишним».

В общем, разрешено то, что не запрещено. А то так скоро дети будут бояться и Снегурочку…

Не то, что в советское время – тогда детишки, наоборот, ревели от страха, если на их вопли «Дедушка Мороз!» требуемый дедушка все никак не выходил и не выходил…

Минобрнауки считает излишним запрет Дедов Морозов в детских садах

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала