top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Наука

ГлавнаяНаукаУченые выяснили, что женатые люди реже страдают слабоумием

Ученые выяснили, что женатые люди реже страдают слабоумием

3 декабря 2017 г. в 11:23

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Британские ученые (да-да, те самые) выяснили, что люди, которые состоял в браке, в меньшей степени подвержены деменции. А вот те, кто идет по жизни в одиночестве, находятся буквально на грани – риск развития у них слабоумия на 42 процента выше, нежели у состоящих в браке.

Примерно то же самое британские ученые говорят и об овдовевших людях – риск развития слабоумия у них на 20 процентов выше, чем у женатых мужчин и замужних женщин. Об этом сообщает РИА Новости.

С чем это связано? Эксперты считают, что дело не в мистическом штампе в паспорте, а в элементарном образе жизни. Вроде как у семейных и несемейных людей он кардинально отличается: семейные ведут активный образ жизни, не пьют и не курят, стараются развиваться, чтобы не наскучить своей второй половинке, пытаются питаться правильно.

А вот за несемейными людьми приглядывать некому, поэтому они зачастую проводят время в одиночестве, позволяют себе лишнего и в еде, и в образе жизни в целом.

Ученые выяснили, что женатые люди реже страдают слабоумием

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Михаил 3 декабря 2017 г. в 22:11

Женат, пью, курю. Жена говорит, что я дурак, а я говорю жене, что она дура, хотя она не курит и не пьет. И так 39 лет... Наверно, жена права, но, все-равно, дура, что с таким, как я, живет 39 лет.

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала