top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Экономика

ГлавнаяЭкономикаОлигархи захотели вернуть свои деньги обратно в Россию

Олигархи захотели вернуть свои деньги обратно в Россию

6 декабря 2017 г. в 11:54

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне информационное агентство Рейтер, ссылаясь сразу на три независимых друг от друга собственных источника в российских правительственных структурах, контролирующих экономический блок, сообщило о желании неких богатых россиян вернуть свои деньги обратно на родину. На это неких безымянных олигархов якобы толкает идея введения против них новых санкция со стороны США в будущем году. И вот эти самые олигархи якобы предлагают властным российским структурам ввести в нашей стране специальные ценные бумаги, купив которые, они бы обезопасили свои иностранные капиталы, возвращенные в российскую экономику. Правда, в минфине РФ пока по этому поводу ничего не знают…

По данным Рейтер, специальные валютные облигации, которые предлагается ввести,будут иметь более высокую доходность по сравнению с банковскими ставками. И в отличие от счетов в кредитных учреждениях держатели таких ценных бумаг сохранят анонимность.

«Поступает информация, что многие хотят вернуть свои сбережения в иностранной валюте обратно в Россию. Их идея заключается в том, что вы можете открыть что-то вроде счета, который позволит приобретать специальные бонды, выпущенные Минфином», — заявил агентству высокопоставленный представитель одной из государственных компаний.

В минфине РФ отказываются от каких-либо комментариев по данному поводу, утверждая, что впервые узнают о данной идее вернуть средства олигархов «на историческую родину» от журналистов.

Но сама идея, согласитесь, уже вброшена в финансовые круги России, так что в теме возвращения ранее выведенного из нашей страны капитала появился новый любопытный штрих…

И касается этот штрих не «патриотизма» олигархов, а их элементарного желания спасти свои кошельки.

Олигархи захотели вернуть свои деньги обратно в Россию

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала