top
США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья

Общество

ГлавнаяОбществоОпределено количество зажиточных россиян

Определено количество зажиточных россиян

7 декабря 2017 г. в 11:40

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Люди, о жизни которых говорят «живут зажиточно», в нашей стране все-таки существуют. Нет, это не олигархи, которые живут богато, очень богато, сверхбогато и, наконец, роскошно – это именно те люди, которые имеют возможность практически в любой момент совершать любые траты, в том числе на покупку недвижимости. Вот идет человек, смотрит – дом. Жилище ему с первого взгляда понравилось, он идет к риэлтору и заявляет о желании купить дом (но весь жилой квартал, где стоит этот дом, он купить, чтобы выселить ко всем чертям мешающих спать многочисленных соседей, он не может, на это способен только олигарх) – это и есть зажиточный россиянин.

И вот именно их попробовал посчитать через проведение соответствующего опроса (хорошо, что не через запрос в Генеральную прокуратуру или Следственный комитет) исследовательский холдинг «Ромир».

Всего было опрошено две тысячи человек от 18 до 60 лет по всей стране. И выяснилось, что зажиточными себя среди опрошенных считают только… 0,2%  граждан России (может быть, остальные зажиточные попросту успели спрятаться от проводящих опрос…). Мебель, бытовую технику и путешествия могут позволить себе купить в любой момент 3 процента из числа опрошенных.

Семнадцать процентов россиян испытывают трудности при покупке некоторых продуктов и товаров. Любые повседневные траты могут позволить себе 30%, 46% заявили, что средств хватает на самое необходимое, но в целом ситуация сложная.

Определено количество зажиточных россиян

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала