top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоСтуденты Хакасии поставили на поток ёлки из пластика и металла

Студенты Хакасии поставили на поток ёлки из пластика и металла

11 декабря 2017 г. в 08:48

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

В институте истории и права Хакасского госуниверситета стартовали сразу два новогодних конкурса – «Альтернативная елочка» и «Символ года», в рамках которых будущие историки и юристы Хакасии представят поделки, выполненные из любых подручных материалов: бумага, картон, пластилин, пенопласт, пластика, металл и другое.

Хакасия, 11 декабря: 

- Такие творческие конкурсы проводятся в вузе уже на протяжении трех лет. Во-первых, для того чтобы «привить» у молодежи бережное отношение к природе, а во-вторых, чтобы сформировать совершенно новый взгляд, который ассоциируется у студентов с доступной, увлекательной, понятной, прозрачной и модной деятельностью по оказанию помощи тем, кто в ней больше всего нуждается, – отметила старший преподаватель института истории и права ХГУ Елена Шведчикова.

Все елочки и символ будущего года пойдут на продажу в рамках рождественской благотворительной ярмарки, которая уже стала доброй традицией в университете, рассказали в пресс-службе вуза. А вырученные деньги будут направлены на помощь воспитанникам детских домов Хакасии. К примеру, в прошлом году, Дед Мороз со Снегурочкой и сказочными персонажами поздравили детей республиканского социально-реабилитационного центра «Чайка»города Черногорска, где осчастливили рождественскими подарками почти сотню ребятишек.

Студенты Хакасии поставили на поток ёлки из пластика и металла

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, туман

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала