top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Политика

ГлавнаяПолитикаПрезидентские выборы в России должны пройти в атмосфере праздника

Президентские выборы в России должны пройти в атмосфере праздника

11 декабря 2017 г. в 14:58

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Чем ближе в нашей стране президентские выборы, тем чаще самого разного рода средства массовой информации подают сообщения об их приближении с неким налетом то таинственности, то собственной политической значимости, а то и с тем и с другим вперемешку. К примеру, издание РБК заявляет о том, что Кремль поставил перед регионами задачу создать праздничное настроение на избирательных участках в день выборов президента 18 марта. При этом издание ссылается на некие источники, близкие к руководству одного из субъектов и администрации главы государства. Власти рассчитывают, что превращение выборов в праздник поможет повысить явку.

Собственно, при этом абсолютно непонятно, почему этот избирательный процесс должен походить на какую-то траурную церемонию? Выборы в любой стране (и Россия в данном смысле не исключение) – день, обладающий довольно праздничной атмосферой. Кстати, и Хакасия всегда в этот день обзаводится разнообразными мероприятиями – выставками, концертами, ярмарками, в общем, всем тем, что поднимает настроение избирателям, решившим прийти на избирательная участки и отдать свой голос за понравившегося ему кандидата и его программу. Разве нет? Тогда зачем нагнетать-то? И так происходит в большинстве российских регионов.

Что же касается явки, то она и так на президентских выборах предсказуемо высока…

К настоящему моменту конкретные установки регионы не получили, но схема и так предсказуема. «Это могут быть культурные, спортивные мероприятия, ярмарки»", - отметил один из собеседников портала. Другой источник добавил, что речь также может идти о выступлениях творческих коллективов, продаже еды и товаров, а избирательные участки при этом должны быть празднично украшены.

Президентские выборы в России должны пройти в атмосфере праздника

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала