top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоВ школах Хакасии появится новый предмет – «семьеведение»

В школах Хакасии появится новый предмет – «семьеведение»

14 декабря 2017 г. в 08:56

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

В российских школах готовятся преподавать новую дисциплину – семьеведение (в свое время этот предмет назывался «Этика и психология семейной жизни»). Как рассказала детский омбудсмен РФ Анна Кузнецова, выступая на совещании в подмосковном Аносино, инициативу по созданию этого образовательного курса уже принципиально одобрило Министерство образования РФ. Все уже практически готово к внедрению в учебные заведения с будущего года. Так что школы Хакасии – встречайте новые дополнительные часы обучения. Не хватает времени? Ужимайте другие предметы, вам не привыкать…

Что же касается подробностей о новом предмете, то его созданием сейчас усиленно занимается Академия развития образования.

Однако и это еще не все. Министерство образования и науки уже поддержало учебный курс «Нравственные основы семейной жизни», разработанный – внимание! – представителями Русской православной церкви. Старшеклассникам будут внушать систему базовых семейных ценностей, свойственных отечественной культуре, что подготовит их к созданию крепкой многодетной счастливой семьи.

В общем, больше знаний в детские головы – крепче затем российские семьи.

В школах Хакасии появится новый предмет – «семьеведение»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала