top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреФеминистки выяснили пол оленей Санта-Клауса

Феминистки выяснили пол оленей Санта-Клауса

18 декабря 2017 г. в 16:36

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Западный Дед Мороз не в первый раз становится мишенью могущественных меньшинств — в частности, его уже как-то раз успели выдать замуж за чернокожего мужчину. Но над добродушным толстячком собирается новая гроза: феминистки взялись за зоологию и, по привычке, нашли угнетение женщин мужчинами

Студентка из Нью-Йорка открыла Википедию и узнала, что северные олени — довольно уникальные животные: рога у них имеют и самцы, и самки. Причем, самцы на зиму рога сбрасывают, а самки — нет.

Но это же означает, что все олени из упряжки Санта-Клауса — самки! Такой вывод сделала студентка, и этот вывод под хэштегами #сексизмвезде и #женщинычертовскисильны стали активно распространяться популярными феминистическими страницами.

«На самом деле сани Санты тащит команда сильных, мощных и недооцененных женщин. Вперед, девушки! Я с вами» — пишут почувствовавшие солидарность с оленухами сторонницы феминизма. Многие признаются, что этот факт их вдохновляет: «Сегодня я узнала, что все олени Санты — девушки. Честно говоря, никогда не чувствовала в себе столько сил».

Любопытно, как скоро феминистки сообразят, что олени, пардон — оленухи из упряжки Санта-Клауса может быть и сильные, но уж никак не независимые? Очевидно же, что злобный шовинистический маскулинный символ Рождества и Нового года подло эксплуатирует женский труд, буквально — ездит на них! Но при этом, вся слава достается ему, а ведь если бы не гордые оленухи, то не было бы никакого Санты.

Как знать, не следует ли нам ждать появления нового символа Рождества в США — скажем, Санта-Клаудии в санях, запряженных безрогими оленями? Запасаемся поп-корном, это будет интересно.

Феминистки выяснили пол оленей Санта-Клауса

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала