top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Политика

ГлавнаяПолитикаКсения Собчак и ее президентские амбиции получили первый судебный иск

Ксения Собчак и ее президентские амбиции получили первый судебный иск

21 декабря 2017 г. в 08:48

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Российская телеведущая Ксения Собчак, ранее сообщавшая о своем желании участвовать в президентских выборах 2018 года (но опять подчеркнем – ничего серьезного пока для этого не сделавшая), нарвалась на первые неприятности. В СМИ РФ, включая АН «Хакасия Информ», оказались распространены снимки искового заявления против Собчак за подписью некоего финансиста Ильи Муромцева из города Пушкино Московской области. Мужчина (если он, конечно, существует на самом деле) требует суда над Собчак, поскольку та, как он считает, вводит миллионы россиян в заблуждения, проводя с ними свои якобы предвыборные встречи в разных городах европейской части страны. Господин Муромцев по этом поводу сильно страдает – и за страдания эти опять-таки требует компенсацию, один миллион рублей. Если это действительно имеет место быть – Собчак нарвалась на крупные неприятности. Если же это инициировано самой Собчак для поддержания интереса к своей персоне, то это довольно смешно…

Ну, а суть поданного в Пушкинский городской суд иска проста.

Дело в том, что по российскому законодательству. Агитационный период начинается со дня представления кандидатом в Центральную избирательную комиссию Российской Федерации заявления о согласии баллотироваться.  Ксения Собчак на данный момент документы в ЦИК не подавала, однако, используя свои финансовые, служебные, административные ресурсы, призывает людей поддержать ее кандидатуры на выборах Президента РФ, что можно расценивать как агитацию.

Так и решил господин Муромцев, который уже заявил некоторым российским СМИ буквально следующее: «Своими действиями, ответчик причиняет мне душевные и нравственные страдания, она прикрывается своими возможностями, удостоверением журналиста, обширными знакомствами, посредством средств массовой информации, она вводит людей и в частности меня в заблуждение, так как фактически проводит агитацию, не имея на то оснований. Она отвлекает меня от выполнения мною моих должностных обязанностей, как финансиста. Таким образом,  я, как и миллионы россиян, испытываю душевные страдания, нахожусь в подавленном расположении духа, чувствуя себя обманутым и оскорблённым».

В общем, в суд.

Ксения Собчак и ее президентские амбиции получили первый судебный иск

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала