top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоАбакан признали одним из лучших городов России для детей

Абакан признали одним из лучших городов России для детей

22 декабря 2017 г. в 17:01

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Напомним приятную новость для всех мам и пап Абакана — столицу Хакасии признали одним из лучших городов России для воспитания детей. Конкурс, который так и называется - «Города для детей», уже восьмой раз провел Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Абакан занял второе место в одной из наиболее сложных номинаций – среди административных центров, столиц субъектов Российской Федерации. На днях состоялось награждение.

Хакасия, 22 декабря: 19 декабря в Совете Федерации Галина Карелова, заместитель Председателя Совета Федерации, вручила дипломы победителям. На церемонии награждения Хакасию представила Ирина Кацебина, заместитель Главы Абакана по социальным вопросам:

– Всероссийский конкурс «Города для детей» – не конкурс отдельных проектов или программ. Это представление системной работы муниципалитета, цель которой – создание среды, комфортной для проживания семей с детьми, профилактика детского и семейного неблагополучия. Этот конкурс – без финансового поощрения, оценка работы в целом. Вместе с тем, это признание – основа дальнейшей работы по отдельным проектам и программам, по которым Абакан может получить уже грантовую поддержку.

Останавливаться на этом не планируется. В мэрии города рассказали, что в следующем году Абакан вновь хочет попробовать свои силы и на этот раз занять первое место. 

Подробнее об участниках и победителях конкурса нынешнего года можно узнать из предыдущего сообщения АН "Хакасия Информ".

Абакан признали одним из лучших городов России для детей

Фото мэрии Абакана

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала