top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

В мире

ГлавнаяВ миреЕврокомиссия просит ЕС поторопиться с миграционной реформой

Еврокомиссия просит ЕС поторопиться с миграционной реформой

25 декабря 2017 г. в 09:39

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Действия США на Ближнем Востоке ясно показывают, что войны так скоро в этом регионе не закончатся — а это означает, что Ближний Восток ещё долгие годы будет поставлять агрессивных беженцев в Европу.

Евросоюзу следует поторопиться с реформами в области миграционной политики, поскольку ситуация с беженцами в Евросоюзе продолжает оставаться критической, а власти ЕС пока не могут взять этот кризис под контроль. Об это заявил еврокомиссар по миграции Димитрис Аврамопулос, сообщает 25 декабря ТАСС.

Аврамопулс считает, что страны ЕС должны как можно скорее добиться солидарности в области миграционной политики и совместно провести миграционную реформу в ЕС.

Он указал на то, что сегодня одни страны ЕС проявляют большую ответственность в плане приема мигрантов, чем другие. Однако ситуация должна быть, по его мнению, иной — все страны Евросоюза должны нести равную ношу.

Еврокомиссар считает, что договоренность должна быть достигнута до июня 2018 года.

Аврамопулос отмечает, что «Миграция будет в последующие годы занимать важное место в повестке дня в Европе и мире». При отсутствии общей позиции по мигрантам, миграционный кризис в ЕС может вновь обостриться.

При этом, Аврамопулос обошел внимание тот факт, что политика «открытых дверей», в действительности, никогда не пользовалась поддержкой со стороны большинства стран Евросоюза и была навязана канцлером Германии Ангелой Меркель. Поэтому его слова о «равной ответственности» могут вызвать неудовольствие и критику со стороны большинства стран ЕС.

Кроме того, он не стал комментировать причины обильного потока мигрантов в Евросоюз, ограничившись лишь констатацией факта.

Еврокомиссия просит ЕС поторопиться с миграционной реформой

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала