top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Культура

ГлавнаяКультураГород - сказка: абаканский сквер украсили герои детской книжки

Город - сказка: абаканский сквер украсили герои детской книжки

27 декабря 2017 г. в 12:06

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Абакан скоро станет сказочным городом, не иначе: в седьмом микрорайоне появились два персонажа, сошедшие со страниц детской книжки датского писателя Г.Х. Андерсена. Речь идет о стойком оловянном солдатике и Балерине. Архитектурные формы, которые на деле являются фонарями, украсили новый сквер.

Хакасия, 27 декабря: Они уже радуют глаз жителей близлежащих домов. Композиция получила символичное название «Встреча», об этом в своем аккаунте в Инстаграм сообщил мэр столицы Хакасии Николай Булакин. Солдатик и Балерина уже заняли свои места, но их еще ожидает небольшая «реставрация» - фигуры слегка подкрасят. Чуть позже будет установлена скамейка. 

Кроме того, рядом появился еще один интересный объект — телескоп-астролябия. Это не неподвижная фигура, он вращается, и наверняка заинтересует не только детей, но и взрослых.

Работы по благоустройству нового сквера продолжатся уже весной.

Город - сказка: абаканский сквер украсили герои детской книжки

Фото из соцсети Н.Булакина

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала